IV Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс Александр Невский

Программа Фестиваля:

Углич

26.05.

С 12.00 - Заезд участников в г. Углич, размещение в гостиницах.

13.00-15.00 – Обед.

15.00-17.30 – Интерактивная фольклорная программа-знакомство.

18.00-19.00 – Концерт в Угличском Кремле хорового Ансамбля «Классика» гор. Иваново.

19.30-21.00 – Ужин.

27.05.

8.00-9.15 – Завтрак.

10.00-11.00 - Встреча Участников с Организаторами Фестиваля (Дворец культуры УМР, Красноармейский бульвар, д. 3).

11.00-12.00 – Спектакль про святого Александра Невского.

12.00-13.00 – Просмотр просветительского фильма (Дворец культуры УМР).

13.00-14.15 – Обед (Дворец культуры УМР).

14.30-15.30 – Акустическая репетиция (Дворец культуры УМР).

16.00 - Концерт-открытие IV Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Александр Невский».

Прослушивание коллективов Музыкальной Комиссией для оценки программ участников Фестиваля.

19.00-21.00 – Ужин.

28.05.

9.00-11.00 – Божественная Литургия, посвящённая Дню памяти святого благоверного царевича Димитрия Угличского (в Литургии участвуют хоры, согласованные Оргкомитетом, присутствуют на Литургии все желающие).

11.00-12.00 – Крестный ход по территории Угличского Кремля с мощами святого благоверного царевича Димитрия Угличского, торжественная часть, вручение Благодарений.

12.30-13.45 – Обед.

14.00-16.00 – Праздничный концерт, посвящённый Дню памяти святого благоверного царевича Димитрия Угличского (Успенская площадь, сцена).

После своих выступлений коллективы уезжают в города Ярославской области (Ярославль, Ростов Великий, Рыбинск, Мышкин) для участия в индивидуальных концертах, по предварительно составленному организаторами индивидуальному расписанию. Расписание выдаётся коллективам в день заезда 26.05.

19.00-21.00 – Ужин (для коллективов, не участвующих в индивидуальных концертах).

21.00-22.00 – Ужин для коллективов, участвующих в индивидуальных концертах.

29.05

8.00-9.30 – Завтрак.

9.30 – 13.00

1 поток: Экскурсионная программа / Историко-литературная квест-игра для 6 команд.

2 поток: Историко-литературная квест-игра для 6 команд/ Экскурсионная программа.

13.00-15.00 – Обед.

15.00-17.00 – Встреча с духовенством города Углича.

17.00-19.00 – Мастер-класс Симоновой Ларисы Ивановны для руководителей на тему "Работа с духовными произведениями в детском хоре (музыкальная интерпретация содержания молитвенных текстов для детей)".

17.30-19.00 – Творческий мастер-класс для детей-участников Фестиваля в Детской художественной школе ДХШ по адресу улица Никонова 21 (производство собственного сувенира из Углича).

19.30-21.00 – Ужин.

Переславль-Залесский

30.05.

7.30-8.30 – Завтрак

8.45 – Отъезд в Переславль-Залесский.

9.00-11.00 – Божественная Литургия в Спасо-Преображенском Соборе (Красная площадь). В Литургии участвуют назначенные Оргкомитетом два певческих коллектива.

11.00-12.00. – Экскурсия в Горицком монастыре для участников Фестиваля.

12.30-13.30 – Обед в Горицком монастыре.

14.00-16.00 – Гала-концерт в Горицком Успенском монастыре, и награждение лауреатов Фестиваля.

*Организаторы оставляют за собой право внесения изменений в программу Фестиваля.


Фестиваль:
Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль конкурс
В Угличе и Переславле-Залесском с 26 по 30 мая 2019 года пройдет IV Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс Александр Невский.
Подробнее о фестивале >>
Фестиваль:
Юные голоса Онего
В Петрозаводске с 05 по 07 июня 2019 года пройдет II фестиваль «Юные голоса Онего».
Подробнее о фестивале >>